Как снова получить служебное жилье после развода - опыт военнослужащего

• г. Тверь

Получили, с тогда еще женой квартиру, родился сын, прописаны мы все в ней, через несколько лет развелись, и я съехал, сняв жилье. Прописаны все там и по сей день. Как снова встать на очередь служ жилья? Жилья у бывшей другого нет, поэтому съезжать ей не куда. Военнослужащий.

Ответы на вопрос (4):

Вы не указываете период времени, скорее всего вы утратили право на служебное жилье.

Вам необходимо получить справку о сдаче жилого помещения в РУЖО по прошлому месту службы, а также инициировать через военную прокуратуру гарнизона выселение бывшей супруги из служебного жилья.

Период времени чего? Стоял на очереди, получил кв в 2017, в 2019 сьехал оставив их там.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас не включит больше ни в какую очередь, так как вас МО ранее жильём уже обеспечило, то время когда его получали военнослужащие по нескольку раз и в разных регионах, - ПРОШЛО. Вам жильё выдали и вы в нём имеете регистрацию, другого не будет. Делите квартиру с бывшей женой пополам, или разменивайте её, или или продавайте (на ваше усмотрение).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.