Куда обратиться, если наследственная квартира не оформлена в росреестре?

• г. Кемерово

После смерти мамы у натариуса была оформлена квартира (мамина доля поделена отцу собственник и дочерью) и получено сведетельство, но в течении 6 лет не оформлена в росреестре. Папа умер в этом году оставил завещание дочери. Как быть куда обратиться если в росреестре не оФормлено.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на мамину долю вам нужно признавать право собственности в порядке наследования через суд.