Хочу подать в суд - возможно ли получить компенсацию за вред здоровью и потерю заработка?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, мне приченили вред здоровью средней тяжести, перелом ключицы, могу ли я подать в суд на этого человека? И могу ли я требовать с негоижнную сумму за то что 1,5 месяца не работаю из за перелома, и как это зделать и какау сумму приблизительно я могу потребовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вначале обратитесь в полицию, а в больнице оформите справку, в которой будет зафиксированы ваши побои.

Далее полиция проведет проверки и заведет уголовное дело, суд вынесет решения и вам должны присудит возмещение вреда вашему здоровью.

Вы можете подать исковое заявление о взыскании морального вреда за причиненный средний тяжести вред здоровью, а также денежные средства в размере заработной платы за период временной нетрудоспособности. Размер морального вреда вы оцениваете самостоятельно, каких либо ограничений не существует.