Что делать, если долг по займу возрос в несколько раз - советы экспертов.

• г. Москва

Хотела узнать если брался займ до 30 тыс в 2016 году, какое то время платила, потом не стала, а сейчас пришло уведомление долг свыше 500 тыс? Это правильно? Как действовать и что делать в такой ситуации? Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Марина, не платить ничего, предложить им обратиться в суд, в суде грамотно применить срок исковой давности, для чего обратиться к юристу, можно к одному из ответивших Вам.

Уведомление от коллекторов? Можете его игнорировать. Если будет подан иск в суд, то вам следует просить о применении исковой давности к требованиям истца, снижении неустойки, а также просите суд истребовать у истца копии договора цессии, договора кредитования, графика оплаты кредита.

Здравствуйте, Марина!

Уведомление пришло из суда или же от кредитора?

Ждите повестки из суда!

Не пропустите с/з по этому делу и просите суд о признании пропуска СИД.