Можно ли закрыть больничный, открытый в платной поликлинике, в другой, по месту прописки.

• г. Великий Новгород

Можно ли закрыть больничный, открытый в платной поликлинике, в другой, по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению нельзя, больничный закрывает тот врач, который его открывает.

Ольга, к сожалению нет.

4 правила оформления документа о нетрудоспособности:

Бюллетень должен закрываться у того же врача, что и открывал его, даже если человека обследовали несколько специалистов.

При лечении в стационаре бюллетень закрывается только, когда выписывается пациент.

Если больной самостоятельно лечился на дому, закрывать больничный может местный участковый.

В документе указывается должность доктора. Если вопрос решался комиссией врачей, то пишется председатель комиссии.