Как оформить развод на территории РФ, проживая за границей - необходимые шаги и решения

• г. Москва

Ситуация следующая мы муж и жена имеем трое несовершеннолетних детей и проживаем за пределами РФ. Есть необходимость оформить развод на территории РФ. Возможности приехать нет. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно дистанционно, не проблема.

Делается все просто.

Вы или муж подаете заказным письмом иск о расторжении.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

К нему прилагается оригинал свидетельства о заключении брака, госпошлина в 650 рублей и копии свидетельств о рождении детей.

Если нужна помощь обращайтесь в личные сообщения.

Добрый день.

Этот вопрос решается просто. Любой из супругов направляет в суд исковое заявление о расторжении брака и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Второй супруг направляет в суд свой отзыв на иск в котором соглашается с расторжением брака. Это все.

Составить иск, подать по месту регистрации ответчика, адвокат сходит за Вас в суд.