Как исправить ошибку в дипломе спустя столько лет и нужно ли для этого личное присутствие?
₽ VIP

• г. Ставрополь

В дипломе неправильно указана специализация. Диплом получен в 2005 году. Сейчас человек проживает за пределами РФ. Приехать для решения вопроса лично возможности не имеет. Есть ли возможность спустя столько лет исправить ошибку (возникла необходимость)? Требуется ли непосредственное присутствие владельца диплома?

Благодарю за ваши ответы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Можно решить Вашу проблему по доверенности. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 (ред. от 22.03.2010) "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов" – документы государственного образца о высшем профессиональном образовании (в том числе и дубликаты) выдаются лично владельцу или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, которая хранится в личном деле выпускника вуза.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что срок для исправления ошибки прошёл. по крайней мере для обращения в суд. Но нужно обратиться в учебное заведение и попробовать решить этот вопрос. Моё мнение, шансов очень мало.а если изменился статус учебного заведения. то практически никаких.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что если у ВУЗа есть возможность внести изменения и вам пойдут навстречу, тогда можно исправить, но принудить правовыми методами исправить ошибку сейчас невозможно.

Решайте непосредственно с ВУЗом по заверенной доверенности от владельца.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если спустя годы обнаружена ошибка в дипломе об образовании (диплом от 2003) в строке специализация. Должно быть бух учет, экономика и аудит, а написано экономика, бух учет и аудит является ли это ошибкой и поводом для обмена диплома.

Спасибо!

ЭтЗдравствуйте. У меня вопрос медицинского характера. Мною получен диплом о среднем медицинском образовании в городе Ашхабад Республика Туркменистан достаточно давно, еще при СССР март 1992 год. Живу и работаю на территории РФ уже 13 лет. За данный промежуток времени проходила обучение о повышении специализации по акушерскому делу в 2004 г и 2016 г, т.к по диплому специализация акушерскому дело. Дополнительно прошла специализацию сестринское дело в хирургии. Был выдан сертификат по сестринское делу в хирургии Сейчас очень хотелось бы пройти обучение специализацию по физиотерапии. Но почему-то возникло препятствие, т.к диплом другого государства. Ссылаются на Постановление Правительства 119 от 07 02 1995 г. Но диплом получен до окончательного развала СССР март 1992 г и нотификации диплома не требуется.

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

На левой стороне бланка диплома государственного вуза о высшем образовании указан номер, но не указана дата. Диплом заполнен от руки черной тушью в 2002 году. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить данную ошибку? В приложении к диплому рядом с номером стоит дата.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая квалификация у владельца диплома о переподготовки по специальности промышл. И гражданское строительство (в дипломе не указана) основной диплом бакалавр менеджер-экономист в металлургии.

В 1986 г. был получен диплом об образовании. По прошествии многих лет выявилась ошибка в дипломе (в написании имени). Во вкладыше имя указано верно, а в корочке диплома не верно. На данный момент учебное заведение ликвидировано. Проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста, с чего начинать процедуру подтверждения диплома?

Заранее благодарю за консультацию.

У меня в дипломе допущена ошибка. Диплом был выдан 30 июня 2011 года, а решение государственной аттестационной коиссии от 16 июня 2006 года. Могу ли я требовать замену диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение