Одобрена ипотека, но свадьба через месяц - буду ли я иметь права на квартиру?

• г. Курск

Нам одобрили ипотеку, оформляем документы, но свадьба только через месяц. Буду ли я являться созаемщиком и иметь права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будете ли Вы созаемщиком, зависит от банка. Созаемщиком может быть не обязательно супруг.

А вот если квартира будет приобретена в собственность Вашего будущего супруга до регистрации брака, права собственности у Вас не возникнет.