Приобретенная квартира будет считаться совместной собственностью супругов?

• г. Белгород

С будущим супругом хотим взять ипотеку на приобретение квартиры. Документы в банк будем подавать до свадьбы, а квартиру будем брать уже после свадьбы. Право собственности будет оформлено на мужа. Я буду иметь права на эту квартиру? Приобретенная квартира будет считаться совместной собственностью супругов?

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае приобретения в браке и тем более уплаты платежей по кредиту в браке квартира будет являться совместно нажитым имуществом.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Осенью я собираюсь замуж. Родители жениха дают ему (лично) деньги на квартиру (2/3), 1/3 денег мы с будущим супругом хотим взять в кредит. Если квартира будет куплена до свадьбы, то буду ли я иметь право собственности на какую-то долю квартиры (ведь за кредит мы вместе будем расплачиваться)? То есть какая для меня будет разница в правах, если квартиру купить до или после свадьбы? И если у нас будет ребенок, то какие права будут у него? Заранее спасибо за ответ.

Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Ограничение права: ипотека. Каким образом правильно оформить квартиру в собственность супруги, какими документами, при разводе? Ипотека б дальнейшем будет погашина супругой.

При покупке квартиры в ипотеку одним их супругов, банк требует нотариальное согласие второго супруга на покупку квартиры. При взятии ипотеки данная квартира будет считаться в совместной собственности? Либо после погашения ипотеки квартира будет в совместной собственности?

До брака у меня комната в коммунальной квартире, моя собственность, а у мужа тоже до брака квартира по военной ипотеке, квартира будет собственностью, через 10 лет. Хотим продать комнату, добавить денег и купить квартиру. В случае развода или других каких-либо несогласий с супругом, будет ли он иметь право на новую квартиру, если эта квартира будет оформлена не на меня и не на мужа.

У мужа, до брака, в собственности есть квартира которую мы хотим продавать, большая часть суммы от продажи будет потрачена на погашение общих кредитов. После продажи этой квартиры, мы будем брать ипотеку на новую квартиру, я буду созаемщиком мужа. Я попросила мужа, чтобы в новой квартире у меня была 1/3 квартиры, но он против. Буду ли я иметь право на долю в новой квартире?

У мужа, до брака, в собственности есть квартира, которую мы хотим продавать, чтобы погасить общие долги по кредиту. После продажи этой квартиры, мы будем брать ипотеку на новую квартиру, я буду созаемщиком мужа. Я попросила мужа, чтобы в новой квартире у меня была 1/3 квартиры, но он против. Буду ли я иметь право на долю в новой квартире?

У меня такой вопрос, за год до заключения брака мы с супругом решили оформить ипотеку, всё оформили на супруга, сейчас (будучи уже в законном браке) мы въехали в квартиру и супруг готовится оформлять право собственномти на неё, пока ипотека не погашена и квартира находится в залоге. Будет ли квартира считаться совместногй собственностью супругов, если право собственности регистрируется во время брака, а ипотека оформлялась до, и на одного супруга? Как мне можно защитить свои права в случае развода? Можно ли заключить брачный договор где определить условия раздела данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Ипотека в совместной собственности супругов, детей нет. Квартира в залоге у банка, собственность оформлена. Супруг-поручитель, жена-заёмщик. Развод. Жена хочет перевести право собственности всей квартиры и ипотеку на супруга. Необходимо у нотариуса заверять соглашение о переводе квартиры на мужа, потом в банк или в Росреестр надо?

Мы с супругой собираемся покупать 3-х комнатную квартиру. Для совершения покупки данной квартиры будет продана 2-х комнатная квартира, находящаяся в собственности моей супруги и моей дочери по 1/2 доли у каждой. Недостающая сумма будет добавлена мною наличными деньгами. Документы на собственность 3-х комнатной квартиры будут оформлены следующим образом:

- 1/2 доля в собственности моей супруги;

- 1/2 доля в собственности моей дочери.

Я в данной квартире прописываться не буду, т.к. я прописан в квартире своей мамы.

ВОПРОС: Какие я буду иметь права на купленную в браке 3-комнатную квартиру?

До брака была приобретена квартира под самоотделку супругом в ипотеку, но с первоначальным взносом в миллион при стоимости квартиры 2 250 000 р. , право собственности получено уже в браке, но оформлено на супруга. Ремонт мы делаем вместе и обставлять квартиру тоже будем из общего бюджета, и ипотеку выплачивать тоже из общего бюджета, но с банковской карточки мужа, потому что ипотека оформлена на него. Какое право я буду иметь на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение