Приобретенная квартира будет считаться совместной собственностью супругов?

• г. Белгород

С будущим супругом хотим взять ипотеку на приобретение квартиры. Документы в банк будем подавать до свадьбы, а квартиру будем брать уже после свадьбы. Право собственности будет оформлено на мужа. Я буду иметь права на эту квартиру? Приобретенная квартира будет считаться совместной собственностью супругов?

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае приобретения в браке и тем более уплаты платежей по кредиту в браке квартира будет являться совместно нажитым имуществом.

С уважением