Угнали новый автомобиль с картой помощи на дорогах за 155 000 рублей - можно ли вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

25.10.2020 г. мною приобретен автомобиль Киа Спортаж в автосалоне в СПб. Часть денег вносились наличкой, часть покрыто старым авто (трейд-ин) и часть оформили кредит. Была навязана Карта помощи на дорогах за 155 000 руб. на год. Автомобиль у меня сразу же угнали. Прошло 2 месяца и я только сейчас вспомнила про эту карту. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за нее, всвязи с угоном и ее неактуальностью? Как это сделать? Позвонив в эту фирму мне сказали, что карта не относится к товарам подлежащим возврату и мне могут вернуть только 5 000 руб за услуги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно вернуть всю сумму, даже в претензионном порядке, не проблема.

Конечно можно вернуть деньги за карту помощи на дороге в полном объеме.

Здравствуйте Наталья!

Вернуть деньги можно за вычетом времени фактического пользования "Картой", необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка и компании!

Можно ли попросить поточнее объяснить, с чего начать процесс возврата.

Здравствуйте. Можно.

Наталья, здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона О защите прав потребителей)