Проблема с возвратом денег за ненужные услуги - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация. Приобретали автомобиль в кредит, при подписании договора навязали услуги которые нам не нужны с другой фирмой (помощь на дорогах) и сказали что в любой момент мы можем отказаться и нам вернут деньги. Звоня в фирму которая предоставляет услуги, говорим что хотим расторгнуть договор нам отвечают что если мы расторгнем договор денег нам не вернут... ездили в автосалон они взяли на себя эту процедуру и сказали что фирма должна вернуть деньги но тянут уже 2 месяца. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Договор необходимо расторгать письменно (требование тоже должно быть письменным), чем дольше всё на словах, тем меньше будет возвращено денег.

Выставляйте письменное требование, Мария.

Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте, Мария!

Вам с претензией нужно письменно обращаться непосредственно в эту фирму.