Проблема с возвратом денег за ненужные услуги - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация. Приобретали автомобиль в кредит, при подписании договора навязали услуги которые нам не нужны с другой фирмой (помощь на дорогах) и сказали что в любой момент мы можем отказаться и нам вернут деньги. Звоня в фирму которая предоставляет услуги, говорим что хотим расторгнуть договор нам отвечают что если мы расторгнем договор денег нам не вернут... ездили в автосалон они взяли на себя эту процедуру и сказали что фирма должна вернуть деньги но тянут уже 2 месяца. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Договор необходимо расторгать письменно (требование тоже должно быть письменным), чем дольше всё на словах, тем меньше будет возвращено денег.

Выставляйте письменное требование, Мария.

Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Вам с претензией нужно письменно обращаться непосредственно в эту фирму.

Спросить
Пожаловаться

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Приобрели автомобиль в автосалоне, но при оформлении нас ввели в заблуждение и навязали кредит и завысили стоимость автомобиля. После подписания кредитного договора, забрав автомобиль по договору купли-продажи вернулись домой и внимательно изучили документы. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть автодилеру о отказаться от кредита?

В автосалоне при покупке подержанного автомобиля в кредит мне навязали услугу "помощь на дорогах" стоимостью 120000. Могу ли отказаться от этой услуги после подписания договора? Менеджер сказала что это возможно. Но что-то сомневаюсь в этом...

У меня такая ситуация. Заключила со строительной фирмой договор подряда на строительство дома, взяла кредит, банк перевел деньги в эту фирму. По договору срок исполнения 90 календарных дней, стройку фирма заморозила, прошло уже почти 8 месяцев. Могу ли я потребовать возврат денег по договору с фирмы и вернуть их банку? И еще ситуация такая, я не успела оформить землю в собственность, но каркас дома уже построили, имеет ли это значение для того, чтобы потребовать деньги в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила кредит на посещение массажа в течении года. Отходила несколько процедур, за которые уже внесла деньги (хотя внесла сумму большую, чем требовалось внести за пройденные процедуры). Решила рассторгнуть договор с данной косметической фирмой. Фирма дала согласие на рассторжение договора, но требует с меня сумму 7 тысячь 500 рублей за те процедуры, которые я прошла. И в банк я ежемесячно по 5 тысячь плачу кредит. Фирма говорит, что я им должна заплатить, а банк мне вернёт мои средства. Почему, если бы я не рассторгала бы договор, я бы так и платила бы в банк. А раз, рассторгаю, то должна платить и фирме и банку, пока договор не будет рассторгнут? Почему я должна продолжать платить кредит в банк за услуги, которыми не пользуюсь, пока не заплачу наличные фирме? Можно ли рассторгнуть договор другим способом?

Заключил договор на услуги с фирмой. Оплатил деньги, мне выдали приходный ордер, плюс выдали счет на оплату. Через пару дней решил отказаться от услуг. Написал письмо, о расторжении договора и возврате денег. В ответе, фирма сообщила, что договор расторгнут по причине не оплаты с моей стороны. Посмотрев документы обнаружил, что приходник мне выписала другая фирма с похожим названием и счет был выдан тоже другой фирмой, с которой договор не заключал. В приходнике основание оплаты указан договор, который я с этой фирмой не заключал. Вопрос: на сколько реальное вернуть уплаченные деньги в адрес другой фирмы?

Месяц назад срочно нужно было снять квартиру. Обратилась в московскую фирму ООО «Престиж», с которой заключила Договор (на возмездное оказание услуг). По условиям договора фирма должна была обеспечивать меня информацией о сдаваемых помещениях в виде контактных телефонов. Стоимость услуг фирмы 7500 р., в случае невыполнения обязательств по истечению месяца фирма либо возвращает деньги либо продляет договор. Мне давали номера либо несуществующие, либо квартиры были сданы. Через месяц я захотела забрать деньги, фирма отказала сославшись на то, что обязательства свои они выполнили,

В договоре есть пункт Исполнитель считает исполнившим свои обязанности по настоящему Договору перед заказчиком с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ настоящего договора. Такого акта я не подписывала, что и предъявила фирме, попросив показать мне его хотя бы. Мне отказали. Я просила дать контакты дирекции или юр. отдела, но со мной не стали разговаривать!

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Возможно ли вернуть деньги? Можно ли подать в суд на фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение