Многодетная мать-одиночка лишена помощи от государства из-за соцконтракта - правомерно ли это?

• г. Ижевск

Я многодетная малоимущая мать одиночка. У меня 3 детей в возрасте от 7 до 10 лет. работаю в гимназии техничкой. Получаю минималку. Я получала на детей детское пособие маленькое до 16 лет. получила соц контракт на сумму 100000₽ на ремонт жилья сроком на год. плюс получаю пособие от 3 до 7 лет 4987₽.потом мне отказали в получении маленьких детских. И в компенсации по сбору в школу. Сказали что я много зарабатываю. Теперь когда сдала зелёную корочку многодетных поменять мне сказали что скорее всего корочка будет бордовой. Потом мне объяснили что соцконтракт входит в мой доход поэтому мне помощь государства не положена. Старшие 2 девочки учатся в школе интернате для умственно отсталых. Сказали что дети на полном гос обеспечении. Но со школы звонят чтобы я покупала одежду и обувь канцтовары и личные средства гигиены. Младшая учится в общеобразовательной школе. Доходы считают только на меня и дочь. А ведь зарплаты в 12000₽ и пособие в 4987₽.не на что не хватает. Законно ли что мне отказывают теперь в помощи от государства?

Ответы на вопрос (1):

Подайте документы через три месяца так что бы этот месяц не входил в справку о доходах.