Деление дохода матери-одиночки на детские пособия - влияние старшего на количество платежей

• г. Омск

Я мать одиночка 2 детей старшему 18 учится в школе при оформлении детских пособий мои доход будет делиться на 2 или 3 человек ведь старший на моем иждевении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить справку из школы. Он останется Вашим иждивенцем, даже при наступлении совершеннолетия, при условии обучения в Вузе (или техникуме) на дневном отделении (в этом случае нужна справка из деканата)

Хотела уточнить мой доход будет делиться на трех человек мне в мфц сказали что если ребенку 18 то он не входит в состав семьй и доход делится на 2 человек.