Можно выбрать один из следующих заголовков:\n- Налоговый вычет на ребенка - изменение права на получение при смене опекуна\n- Что делать, чтобы муж мог получать налоговый вычет на ребенка после изменения опекуна?\n- Налоговый вычет на

• г. Смоленск

С какого момента может предостовлятся налоговый вычет на ребенка я была матерью оденочкой потом мы с мужем расписались и он ребенка записал на себя. Муж может получить высет с регистрации брака или устоновлееия отцовсва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Важно помнить, что налоговую декларацию можете подать и вернуть налог не более чем за три предшествующих календарных года. Вычет супруг может получить с даты регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Имеем с мужем двух детей. До сентября этого года жили в гражданском браке и дети были записаны только на меня (считалась матерью одиночкой). Расписались и муж установил отцовство, теперь полноценная семья. Муж работает, а я нет так как являюсь ухаживающим лицом нашей дочери-инвалида. Может ли супруг получить налоговый вычет на детей за прошлые 3 года? Ведь детей оформил только в этом месяце на себя. И можно ли уменьшить налоговую базу потом? Или только что-то одно?

Вопрос о налоговом вычете при покупке квартиры.

Я купила квартиру на себя (я единственный собственник) по договору "через третьих лиц" (те в договоре было написано, что "моя подруга" покупает квартиру для меня). Это было сделано, потому что я в браке, но хотела купить квартиру только для себя, без совместной собственности с мужем.

Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет в этом случае?

Или может ли "моя подруга", на которую был составлен договор, получить налоговый вычет?

Как в такой ситуации получить налоговый вычет?

Спасибо.

Квартира приобретена не в браке. В 2013 году. В 2015 году расписались. Собственник муж. могу ли я сделать налоговый вычет за квартиру. У мужа уже есть налоговый вычет за другую квартиру. Или что для этого нужно чтобы мне получить налоговый вычет?

Моему ребенку от предыдущего брака в прошлом году была установлена инвалидность.

Я во втором браке, оба с мужем работаем. Сыну 8 лет. Мне полагается налоговый вычет. Хотелось бы узнать, муж ведь тоже может этот налоговый вычет получать? Или может отказаться в мою сторону? Ребёнок с нами проживает. Бывший алименты не платит, тк я не подавала. И если подам, повлияет ли это на вычет мужу?

Муж в январе 2014 до брака со мной купил квартиру. Налоговый вычет (13%) , соответственно, получит в 2015 году. Сейчас (после регистрации брака) он оформляет дарственную на меня. Сможет ли он получить налоговой вычет за квартиру?

Купили квартиру с мужем, до заключения брака. Оформили на 2 доли.

Налоговый вычет должны получать каждый. Но я не работаю, может ли муж получить за меня налоговый вычет, по доверенности?

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже использовала право налогового вычета при покупке квартиры 0,65 млн рублей в 2002 году. На момент покупки было 4 собственника: я, муж и двое несовершеннолетних детей. У каждого 1/4 доля. Налоговый вычет получала за год по ошибке (со слов налоговой службы), т.к. вычет должен был получать якобы только муж, потому что он оплачивал и чек на нём. Сейчас 1 доля от ребёнка переходит ко мне.

1. Имею ли я право получить налоговый вычет за долю от ребёнка?

2. Имею ли я право получить налоговый вычет, если я куплю другую квартиру в строящемся доме в 2014 году?

Женщина находится в повторном браке. У ребенка от первого брака умер отец. Считается ли она матерью-одиночкой этого ребенка? Имеет ли этот ребенок льготу на стандартный налоговый вычет?

Может ли жена получить налоговый вычет за мужа?

Детали вопроса: Квартира была приобретена в 2017 г. в ипотеку (брак в 2013 г.).

Муж официально не работает и соответственно не может претендовать на налоговый вычет. Жена полностью выбрала лимит по налоговому вычету с со своей первой квартиры ДО брака, т.е. уже воспользовалась своим правом на налоговый вычет.

У жены "белая" зп и она может с лихвой получить вычет и за меня. Можем ли мы сделать это? Ведь это общее имущество.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение