Является ли установление продолжительности рабочего времени в 36 часов в неделю неправомерным для педагога детской музыкальной школы?

• г. Казань

Ответьте за 5 минут, является ли неправомерным установление педагогу детской музыкальной школы продолжительности рабочего времени 36 часов в неделю.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Приказом Минобрнауки России N 1601 Преподавателю устанавливается рабочее время не более 36 часов в неделю.

Разве 36 часов в неделю это переработка, везде пишут не более 36,36 это 2 ставки.

36 ровно это как раз не более. Если бы было 36 часов и 1 секунда - тогда это уже переработка.

И зачем брать Приказы Минобра, когда есть ст. 333 Трудового кодекса РФ

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.