Как увеличить сумму алиментов на ребенка и существует ли минимальная сумма на его содержание?

• г. Новосибирск

Бывш. муж, как частн. Предприниматель платит на ребенка 1200 р Как добиться увеличения суммы алиментов и есть ли какой-нибудь минимум на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Подайте заявление о взыскании алиментов в твердой дененой сумме (она обычно равна МРОТу), эта сумма будет больше, чем на данный момент.

Здравствуйте. Алименты присуждаются судом в твердой денежной сумме при невыполнении определенных условий в том числе при существенном нарушении интересов одной из сторон. Минимальный прожиточный минимум для ребенка составляет по НСО 6411 рублей. Соответственно нарушаются права ребенка на проживание. Обращайтесь, поможем. МРОТ здесь не применяется.