Имеет ли право работодатель ставить подработку воспитателю 6 ч, если воспитатель работает на ставку.

• г. Москва

Имеет ли право работодатель ставить подработку воспитателю 6 ч, если воспитатель работает на ставку.

Ответы на вопрос (4):

Обычно подрвботку дают на пол ставки.

Если трудовым договором предусмотрена работа только на 1 ставку, то без согласия воспитателя - не имеет. Ст.57 ТК РФ.

Добрый день!

Если я правильно понял, то вы работаете на 1 полную ставку и подрабатываете еще на 1 полную ставку?

Есть законодательно установленная возможность оформить документы таким образом, что бы получать полную оплату за все выполняемые объемы работ, при согласии работодателя конечно.

Раз вам не платят, возможно он не готов за это платить, и по документам вы оформлены только на 0,5 ставки.

Подработка возможна с согласия работника.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.