Имеет ли право работодатель ставить подработку воспитателю 6 ч, если воспитатель работает на ставку.

• г. Москва

Имеет ли право работодатель ставить подработку воспитателю 6 ч, если воспитатель работает на ставку.

Ответы на вопрос (4):

Обычно подрвботку дают на пол ставки.

Спросить
Пожаловаться

Если трудовым договором предусмотрена работа только на 1 ставку, то без согласия воспитателя - не имеет. Ст.57 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если я правильно понял, то вы работаете на 1 полную ставку и подрабатываете еще на 1 полную ставку?

Есть законодательно установленная возможность оформить документы таким образом, что бы получать полную оплату за все выполняемые объемы работ, при согласии работодателя конечно.

Раз вам не платят, возможно он не готов за это платить, и по документам вы оформлены только на 0,5 ставки.

Спросить
Пожаловаться

Подработка возможна с согласия работника.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Скажите пожалуйста, если воспитатель работает на 0,75 ставки, подработка на период отпуска другого воспитателя будет засчитываться в стаж на льготную пенсию?

Воспитателю по договору положен 1 выходной день через каждые 2 дня, подменного воспитателя нет, получается, что работает воспитатель 1,5 ставки, но ему платят только по факту отработанного дня и никаких приказов не составляют по этому поводу, законно ли это и нарушает ли работодатель права подчинённого?

В ДОУ группа из 9 детей, работает лишь один воспитатель и один помощник воспитателя. Воспитатель работает на 0,5 ставки. До обеда проводит образовательную программу, а после обеда уходит, детей передает родителям помощник воспитателя. Прокуратура считает 0,5 ставки воспитателя незаконной, требует установить полную ставку. На сколько правомерны требования прокуратуры?

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Вопрос: В штатном расписании - 1 ставка воспитателя. Работают 2 воспитателя по 0,5 ставки. Могут ли в данном случае воспитатели иметь не равные тарифные ставки, если функциональные обязанности одинаковые?

Имеет ли право заведующая детским садом устанавливать проверки знаний педагогической деятельности воспитателю и грозить, что если воспитатель по её мнению не пройдет проверку, то она переведёт её на должность младшего воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение