Могу ли я использовать комментарии из Facebook в своей статье для СМИ?

• г. Рязань

Я пишу некий пост в фейсбуке (не политика). Мне отвечают многие люди. Я хочу развить поднятую тему в отдельной статье для СМИ. Могу ли я цитировать или использовать комментарии, оставленные в сети под моим открытым постом, дословно и с указанием имен лиц, оставивших эти комментарии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Нечто подобное было рассмотрено, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я написала пост в вконтакте обычное а под ним, написали нелестный комментарий, которые если пристально посмотреть может потянуть даже на особо тяжкое, мне стало неприятно от такого комментария, и я удалила свой пост, вместе с моим постом удалился и комментарий.

Если комментарий сам по себе является особо тяжким преступлением, то является ли удаление мною поста укрывательством по 316 УК РФ, ведь вместе с моим оригинальным сообщением удалился и преступный комментарий?

Хотела бы узнать, могут ли привлечь к ответственности за комментарий в социальной сети? Просто возникла такая ситуация. Прокомментировала фото на фейсбуке, хозяину страницы не понравилось то что я написала. Нецензурной брани в моем комментарии не было.

Хочу знать, можног ли цитировать в Фейсбуке "Повесть временных лет"? Спасибо!

Скажите пожалуйста уважаемые юристы - что делать с оюдьми которые умышленно в интернете разыскивают информацию о людях и предлагают их умышленно троллить? Такие хулиганы обитают на Фейсбуке. Причём админам Фейсбука жалуешься на такие комментарии и они отвечают что данное поведение не нарушает формы общения в обществе Фейсбука. Вот скриншот http://SSMaker.ru/9afe4872/ на котором видно как одна дамочка разыскала мой номер телефона, аккаунт в Твиттере, дату рождения и предлагает меня потроллить. Фейсбук не реагирует. Как быть? Причём она из Риги, а я из Украины. Спасибо.

Вопрос: Мой пост (сообщение) на личной странице в социальной сети Фейсбук о качестве ремонта автомобильных дорог в регионе РФ, где я проживаю, без моего согласия разместили и напечатали в региональной газете (текст). В разделе мнения внутри статьи газеты об этой проблеме, написанной сотрудником газеты. Там есть рубрика мнение, в которой поместили мой пост из фейсбука, с моим именем и фамилией и фотографией тоже из фейсбука. Ссылки на то, что это из соцсети нет. Да, к тому же под моим именем написали, что я журналист. То есть мнение моё - якобы мнение журналиста. Имели ли право? Есть нарушение законов?

Мой пост в социальной сети Фейсбук о качестве ремонта автомобильных дорог в регионе РФ, где я проживаю, без моего согласия разместили и напечатали в региональной газете. В разделе мнения внутри статьи газеты об этой проблемы, написанной сотрудником газеты. Там есть рубрика мнение, в которой поместили мой пост из фейсбука, с моим именем и фамилией и фотографией тоже из фейсбука. Ссылки на то, что это из соцсети нет. Да, к тому же под моим именем написали, что я журналист. То есть мнение моё - якобы мнение журналиста. Что можно сделать с этой газетой? Имели ли право? Как наказать?

Могу ли цитировать в Фейсбуке "Повесть временных лет"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь известным транслятором на веб-сайтах и очень популярной личностью. Многие завидуют моему успеху среди пользователей и один человек разместил мои интим фото со скайпа на веб-сайтах в открытом доступе и в группах в соц. сети в контакте. Огромное количество народа тысячи людей сейчас видят мои фото и пишут комментарии. Я хочу подать в суд на этого человека, который сделал эти фото в скайпе и шантажирует сейчас меня, что покажет мои фото сыну и моим родственникам. Могу ли я наказать его и какой моральный ущерб могу потребовать за это?

В соц. сети ВКонтакте люди, которых лично я не знаю, выкладывают мои фотографии, пишут к ним оскорбительные комментарии, распространяют личную информацию обо мне. Что делать и куда можно обратиться? Спасибо.

Я сидел в Фейсбуке и читал группы. Было сообщение о то что многие украинский выезжает за границу. Я такое написал, "У нас тысячи призывников выехали за границу, миллионы работают, и почти столько же переехали с семьями навсегда". Здесь мне некий "тролль", я думаю ", пишет что он мой комментарий подпадает под статью" 114-1. Воспрепятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований "и говорит еще найдется несколько. Это правда, что меня за этот комментарий могут к уголовной ответственности привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение