Нарушение законов - Мой пост из соцсети разместили в газете под моим именем и фамилией без моего согласия

• г. Симферополь

Вопрос: Мой пост (сообщение) на личной странице в социальной сети Фейсбук о качестве ремонта автомобильных дорог в регионе РФ, где я проживаю, без моего согласия разместили и напечатали в региональной газете (текст). В разделе мнения внутри статьи газеты об этой проблеме, написанной сотрудником газеты. Там есть рубрика мнение, в которой поместили мой пост из фейсбука, с моим именем и фамилией и фотографией тоже из фейсбука. Ссылки на то, что это из соцсети нет. Да, к тому же под моим именем написали, что я журналист. То есть мнение моё - якобы мнение журналиста. Имели ли право? Есть нарушение законов?

Ответы на вопрос (1):

Есть нарушение - опубликовали Ваш материал без Вашего разрешения на публикацию.