Сколько будет штраф, если входная дверь открывается во внутрь в магазине?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько будет штраф, если входная дверь открывается во внутрь в магазине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, это если ничего особо не случится, а если последствия будут от неправильно установленной двери, вся информация в статье указанной ниже

Согласно КоАП

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такаЯ. Получила квартиру, у всех соседей входная дверь открывается во внутрь, сосед рядом с моей (у меня 1-я строительная, у него 2-я строительная) квартирой поменял входную дверь, теперь его дверь открывается наружу, тем самым касаясь моей двери и перекрывая мне выход из моей квартиры. На мою просьбу поставить ограничение, начались угрозы, по пожарной безопасности, аргументируя тем что у меня дверь (а она открывается во внутрь, и я её не меняла), не правильно установлена, то есть, если я решу её поменять, пострадает его входная дверь. Как поступить? Он помянул дверь, а я ещё и виновата оказалась.

У нас бывшее общежитие коридорного типа статус дома многоквартирный дом, у соседки входная дверь открывается с права у нее постоянно открытая дверь так как сейчас жарко, коридор ширина 1.20 при открытой двери проход получается перекрыт то есть по коридору передвигаться без препятствий не удается как и куда можно обратиться чтобы ей сделали предписание на замену двери во внутрь, если у нее будет открываться дверь во внутрь то проход коридора будет свободен, на разговор не идет. Поскажите как можно воздействовать?

Я перевожу свою жилую квартиры в магазин, осталось подписать акт о вводе в эксплуатацию, однако, по проекту утвержденному главной проектной организацией входная дверь открывается во внутрь помещения, а пожарники не подписывают акт говорят, что дверь должна открываться снаружи. Могут ли они мне не подписать ак и что делать? Если переделывать проект, то все предыдущие действия с моей стороны тоже будут напрасны.

У нас в цокольном помещении вторая дверь открывается во внутрь, она стояоа так изначально. Если пожарники выпишут штраф, кто будет платить, жкх или собственники помещений?

Спасибо!

В многоквартирном доме по проекту имеется тамбур на 2 квартиры. По проекту двери из квартир открываются внутрь квартир. Недавно сосед заменил дверь из своей квартиры на металлическую, которая открывается теперь внутрь тамбура в сторону нашей двери и в открытом положении достает до края нашей двери. Нас это не устраивает, т.к. при открывании своей двери сосед может ударить ею человека, стоящего в тамбуре. Например, кого-то из нас или нашего гостя. Законна ли такая переделка двери? Если нет, то как заставить соседа переделать дверь на открывание внутрь его квартиры, как это предусмотрено проектом?

Можно ли произвести возврать в магазин двери входной, емли её уже установили. 10.06.2019 куплена дверь, при покупке и выборе сотруднику разъяснили все критерии по которым необходимо выбрать дверь, а именно дверь с хорошей звукоизоляцией, сотрудник, посоветовал модель и поянил что данная модель имеет максимальную степень звукоизоляции. 15.06.2019 дверь установили сотрудники данного магазина. Через пару часов выявили звукоизоляции нет просто, слышно каждое слово в подъезде, каждый шорох, как соседи вставляют ключ в свой замок в двери, как открывается дверь соседей и закрывается, ощущение что это межкомнатная а не входная дверь, возможно ли произвести возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку. Делаем ремонт. Входная дверь открывается в квартиру. У всех соседей открывается в подъезд. Можно ли нам поменять дверь, с открыванием в подъезд.?

Пандус в магазине не соответствует нормам. Входная дверь меньше 90 см. Магазин новый. Какие штрафы ждут от общества инвалидов? Они однократные, или ежегодные? Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение