Сосед поменял входную дверь и блокирует мне выход из квартиры - как поступить?

• г. Набережные Челны

Ситуация такаЯ. Получила квартиру, у всех соседей входная дверь открывается во внутрь, сосед рядом с моей (у меня 1-я строительная, у него 2-я строительная) квартирой поменял входную дверь, теперь его дверь открывается наружу, тем самым касаясь моей двери и перекрывая мне выход из моей квартиры. На мою просьбу поставить ограничение, начались угрозы, по пожарной безопасности, аргументируя тем что у меня дверь (а она открывается во внутрь, и я её не меняла), не правильно установлена, то есть, если я решу её поменять, пострадает его входная дверь. Как поступить? Он помянул дверь, а я ещё и виновата оказалась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если у вас все кстаноалено по закону, родавайте на срсела в скд негаторный иск. Негаторный иск (от лат. negaterius — «отрицательный») — это иск, представляющий собой внедоговорное требование владеющего вещью собственника к третьим лицам об устранении препятствий, связанных с осуществлением правомочий по пользованию и распоряжению имуществом.

Гульнара, обращайтесь с жалобой в УК, которая обязана выдать соседу предписание о приведении входной двери в проектное состояние, а если сосед не исполнить предписание, УК обязана этот вопрос решить в судебном порядке.

Добрый день. По проекту входные двери, как должны быть установлены? Если у него не согласно проекта, то направляйте ему претензию, далее в суд.