Пристав получил решение об отмене судебного приказа А производство не прекращает.

• г. Волгоград

Пристав получил решение об отмене судебного приказа А производство не прекращает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В рассматриваемом случае судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства. Обратитесь с жалобой к старшему суд. приставу территориального органа ФССП, в котором работает данный пристав.

В жалобе указываются:

- должность, Ф.И.О. должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

- Ф.И.О. гражданина (или наименование организации), подавшего жалобу;

- место жительства (пребывания) гражданина (местонахождение организации);

- основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

- требования лица, подавшего жалобу.

Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен. Пристав месяц назад получил решение суда об отмене приказа и заявление о прекращении делопроизводства, но производство не прекращает, ссылаясь на то, что взыскатель из Москвы должен вернуть приставу исполнительный лист. Правомерны ли действия пристава и как поступить должнику в этом случае?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

В апреле мне пришло уведомление от госуслуг о том, что мои счета арестованы и открыто исполнительное производство в связи с вынесенным судебным приказом. О его существовании я не знала, соответственно подала заявление об отмене судебного приказа судье сразу, как только узнала. В мае получила решение судьи об отмене судебного приказа, но испол. Производство не отменили даже спустя месяц. Я обратилась к судебному приставу с заявлением об отмене исполнительного производства, приложила копию решения об отмене судебного приказа. На мое заявление я получила отказ, пристав аргументировал отказ тем, что они ничего не получали от суда. Со дня отмены прошло уже два месяца. Как быть в такой ситуации и правомерен ли отказ пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменен судебный приказ, приставу направлено заявление о прекращении исполнительного производства и оригинал решения об отмене приказа. В какие сроки пристав обязан закрыть производство и отправить постановление о закрытии ИП должнику?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение