О несоблюдении требований Закона по ОПО в жилищном фонде - ОАО управление получило штраф от РОСТЕХНАДЗОРа

• г. Чехов

Вопрос связан с органом РОСТЕХНАДЗОРа, ОАО управление наложило штраф в размере 200 000 руб. за несоблюдение требований Закона по ОПО в жилищном фонде. Распоряжением Правительства № 1371-р от 2.08.2011 года дано указание Ростехнадзору Минрегиону в 4 квартале 2011 года внести проект фед. Закона, предусматривающего исключение из категории опасных производственных объектов лифтов в многоквартирных домах. На это в ноябре 11 числа Ростехнадзор издает хитрый приказ О внесении изменений... 52 сноска в бюллетене в составе объекта учитываются все площадки лифтов и т.д. , не относящихся к жилищному фонду но не указано, что исключить из жилищного фонда. Может ОАО обратиться в Арбитражный суд о признании ненормативным Приказ Ростехнадзора № 641 от 16.11.2011 г. Заранее очень благодарна! С Уважением Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться может, никто этого права не лишал. В чем проблема. А вот решение суда предсказать невозможно. Вы хотите, чтобы вам тут решение предсказали и обоснованность подачи такого заявления или рассказали, как формулировать требования, но это вопрос не простой и не бескорыстный. Формулировки у вас точно неправильные. Приказ этот является нормативным актом, т.к. направлен на неоднократное применение и устанавливает обязанности для неограниченного круга лиц..А вот чему он противоречит изучайте сами.