Почему пенсию по потере кормильца платят совершенно здоровым дееспособным людям? Они же могут и сами работать.

• г. Санкт-Петербург

Почему пенсию по потере кормильца платят совершенно здоровым дееспособным людям? Они же могут и сами работать.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что круг получателей пенсии по случаю потери кормильца урегулирован статьей 10 Федерального закона "О страховых пенсиях". Так что Ваш вопрос - к законодателю, т.е. в Госдуму.