Как получить алименты в твёрдой сумме без сбора чеков и бумажек - опыт бывшей жены.

• г. Владимир

С мужем развелись в 2017 году, алименты платит не регулярно (неофициально 5000 на двоих детей), последние пару месяцев вообще не платит. Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме? И обязательно ли для этого собирать каждый чек и бумажку?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Юлия, в В вашем случае имеет смысл обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, на основании статьи 83 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, Юлия.

Да, можете. А о каких именно чеках и бумажках идет речь?

Добрый день. Безусловно, Вы вправе подать подобное исковое заявление и суд, с большой долей вероятности, будет на Вашей стороне. Буквально все чеки собирать не стоит. Вам необходимо подтвердить свои затраты на содержание детей, к примеру, за 3 последних месяца, дабы обосновать исковые требования. Плюс, если детей вывозить на отдых, соревнования, конкурсы, то эти затраты также нужно будет подтвердить. Если Вам необходима помощь и более подробная информация, обращайтесь в личные сообщения.