Как рассчитать алименты при разводе - процент от прожиточного минимума и недокументированный доход

• г. Вологда

У меня двое детей. С мужем развелись. Хочу подать на алименты. У него на одной работе официальная зарплата маленькая, на другой он работает неофициально. Алименты планирую подать в твердой денежной сумме. Какой процент от прожиточного минимума начислят скорее всего? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да мало ли что вы не планируете, суд не примет решение о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме. при наличии у него постоянного места работы. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Валерьевна!

Обратите внимание, что взыскать алименты в твердой денежной сумме при указанных обстоятельствах может быть и не просто. Вам нужно будет доказывать наличие другого дохода, либо основывать свои требования на том, что взыскание алиментов в долях к официальному доходу нарушит права детей.

Чтобы взыскать максимальный размер алиментов, нужно обосновать расходы на детей. Судя по практике, суд скорее взыщет один прожиточный минимум на обоих детей, но есть вероятность взыскания и бОльшей суммы.

Спросить
Пожаловаться

Если сможете доказать наличие у него другой работы, неофициальной, то суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, скорее всего по половине прожиточного минимума на каждого ребенка. Можете взыскать алименты так же на себя, если ребенок не достиг 3-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если офицальная Зарплата мужа маленькая как подать на алименты со всей зп.

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

Как можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме или в размере прожиточного минимума. На 2 Х детей брак у нас не зарегистрирован второй ребёнок на него не записан. На первого ребёнка с него удерживается 1/6. У него есть ещё один ребёнок на него удерживается 25%+30%=50% с задолжностью. Отец детей устроен официально но вместо него работает другой человек. Сам отец работает сам на себя и ни где не зарегистрирован ни как ИП ни как самозанятый получает около 100000 15000 т.р.

В августе 2016 года подавала заявление на алименты в 1/4 части от з/п. Помощник судьи посоветовала просить в твердой сумме, так как ответчик не работал официально. По ошибке в производство пошло именно первое заявление. Я об этом узнала только вчера. За это время ответчик оформил предпринимательство, чтобы платить меньше. С января 2021 года он закрыл предпринимательство, но алименты платит как предприниматель. Пристав по алиментам посоветовала подать еще одно заявление на алименты в твердой сумме. Дочь окончила школу с медалью, плюс два дополнительных образования (вокал и фортепиано), получила с свидетельства с отличием. Поступила в музыкальное училище в другом городе, где мы уже с мая оплачиваем жилье, чтобы не потерять удачное место. Я на пенсии по возрасту (ребенок поздний), но подрабатываю неофициально сиделкой. Пока дочь училась в школе нам хватало с натяжкой, а теперь становится трудно. Как мне оформить заявление, чтобы оно было принято и удовлетворено?

Мне выплачиваются алименты 1/4 от зарплаты бывшего мужа-1400 рублей. Но я хочу, чтобы он платил мне большую сумму. Как мне этого добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение