Пожалуйста чтоб подать на алименты в твёрдой денежной сумме обязательно собирать чеки? И какие документы нужны.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если у папы ребёнка не стабильный доход, то взыскивают алименты в твёрдой денежной сумме. Чеки собирать не обязательно, если есть, приложите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем развелись в 2017 году, алименты платит не регулярно (неофициально 5000 на двоих детей), последние пару месяцев вообще не платит. Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме? И обязательно ли для этого собирать каждый чек и бумажку?

ответы на вопрос:

Юлия, в В вашем случае имеет смысл обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, на основании статьи 83 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия.

Да, можете. А о каких именно чеках и бумажках идет речь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, Вы вправе подать подобное исковое заявление и суд, с большой долей вероятности, будет на Вашей стороне. Буквально все чеки собирать не стоит. Вам необходимо подтвердить свои затраты на содержание детей, к примеру, за 3 последних месяца, дабы обосновать исковые требования. Плюс, если детей вывозить на отдых, соревнования, конкурсы, то эти затраты также нужно будет подтвердить. Если Вам необходима помощь и более подробная информация, обращайтесь в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Официально трудоустроиться не могу, какой составить документ, чтоб деньги перечисляемые ребенку учитывались как алименты? И какая сумма?

ответы на вопрос:

Укажите в почтовой квитанции или банковской квитанции, что это алименты за конкретный месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста куда надо обратиться чтоб подать на алименты? И обязательно ли нужен для этого развод?

ответы на вопрос:

Надежда, на алименты необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства. (там есть образцы).

Развод для этого не обязателен, но Вы должны представить в суд доказательства, что со стороны мужа действительно не поступает никакой материальной поддержки Вас и ребенка.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы взыскать алименты необходимо обратиться в суд с иском "О взыскании алиментов". Такой иск можно подать по месту своего жительства или месту жительства ответчика (ч.3 с.29 ГПК РФ).

К исковому заявлению необходимо приложить:

1. копию искового заявления

2. свидетельство о рождении ребенка

3. свидетельство о регистрации брака

4. выписка из домовой книги.

Подать на алименты можно и находясь в браке.

С уважением, адвокат Эрнст Елена Викторовна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили авиабилет через посредника "Купи билет".Они не предоставляют чек об оплате. Выдают только маршрутную квитанцию в которой написана сумма. Но в бухгалтерии требуют именно чек для отчёта по командировке. Правомерно ли это? Вроде как маршрутная квитанция является бланком строгой отчётности? Если да,можно ссылку на нужный юридический документ.

ответы на вопрос:

При покупке подотчетным лицом электронных билетов он получает выписки из автоматизированных систем (маршрут/квитанцию или контрольный купон).

Факт проезда подтверждают посадочный талон или посадочный купон, так как без них нельзя воспользоваться услугами перевозки (п. 84 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, п. 78 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом).

По окончании поездки командированный работник представляет вместе с авансовым отчетом маршрут/квитанцию, посадочный талон (посадочный купон). На основании этих документов организация признает в бухгалтерском и налоговом учете расходы на проезд на дату утверждения авансового отчета (п. п. 16, 18 ПБУ 10/99 "Расходы организации", пп. 12 п. 1 ст. 264, пп. 5 п. 7 ст. 272 НК РФ, Письма Минфина России от 28.01.2020 N 03-03-06/1/4908, от 28.02.2019 N 03-03-05/12957, от 18.12.2017 N 03-03-РЗ/84409, от 09.01.2017 N 03-03-06/1/80056).

Вместе с тем Минфин России неоднократно высказывал мнение, что обосновать факт проезда командированного работника можно любыми документами, которые подтверждают использование приобретенных билетов (Письма от 10.03.2020 N 03-03-07/17700, от 28.01.2020 N 03-03-06/1/4908, от 09.12.2019 N 03-03-05/95878, от 28.02.2019 N 03-03-05/12957, от 18.06.2018 N 03-03-07/41457).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствует. Скажите пожалуйста на РВП какой документ надо собирать? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление установленной формы в 2 экземплярах

2 фотографии формата 3 х 4 (при ношении очков - фото с очками, но не с затемненными/тонированными линзами и без головного убора.

Удостоверение личности иностранного гражданина.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если она по русский не понимает не разговаривает? Ее примут дадут рвп?

ответы на вопрос:

Конечно же нет. Зачем такому человеку предоставлять рвп? Она не сможет формулировать мысли, совершать юридически значимые действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно знать в обязательном порядке русский язык, чтобы его выучить можете поступить в соответствующую школу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении РВП не требуется знание русского языка

Приложение N 3

к приказу ФМС России

от 22 апреля 2013 г. N 214

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги и услуг, которые

являются необходимыми и обязательными для предоставления

государственной услуги, подлежащих представлению

заявителем, способы их получения заявителем,

в том числе в электронной форме,

порядок их представления

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 N 71)

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно нужно знать где проживает ответчик (чтоб подать на алименты)?

ответы на вопрос:

Обязательно указывать адрес его проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В иске нужно указать его адрес

если не знаете, укажите последний известный адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне сделать чтоб доказать судебным приставам что у меня нет предпринимательской деятельности, где нужно взять нужный документ?

ответы на вопрос:

Регистрация предпринимателей производится в налоговой инспекции по месту прописки, так что за таким документам обращайтесь в налоговую по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не обязаны им доказывать

они и сами могут направить запрос в налоговую

если им нужны такие сведения

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав это и сам может узнать, обратившись в налоговый орган

однако если вы получаете доходы, на что-то живете но не исполняете решение суда, то претензии его обоснованны. Увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение