Карта Альфа-банка - закрыла счет и попросила подтверждение, но обнаружила долг спустя полгода - что делать?

• г. Оренбург

Карту альф банк, закрыла всю сумму 29.07.2020 г в отделении банка, попросила документ, что я больше ничего не должна банку, мне сказали операторы, что сегодня вы внесли сумму, счет закроется автоматически, но сегодня 19.01.21 г. узнаю что у меня там долг 1400 р, так как договор не был расторгнут... но я же не юрист, мне сказал оператор что автоматом будет закрыто, задолженности нет... карты у меня нет, за что я должна платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием расторжения договора и списанием необоснованной задолженности.

Добрый день. Сходите в банк и возьмите выписку по счету.