Кто имеет право на дом, построенный во время брака - распределение имущества при разводе

• г. Екатеринбург

В 2014 году я начал строить дом, состоя в браке, строительство закончилось в 2018 году, с 2017 года с ней уже не проживал.. развелся в 2019 году. Во время строительства жена не принимала участия финансово, так как не где не работала. Все средства на постройку дома были использованы мои. При разделе имущества имеет ли она право на 1/2 долю дома?

Ответы на вопрос (2):

Да,именно так её доля 1\2 в доме.

Здравствуйте, имеет право на 1/2 дома и суд ей присудит если она обратится.

Просто не важно на самом деле работала она, или нет, участвовала финансово или нет. Главное, что строили в браке.