Как справиться с долгами и арестом карты при удержании 25% пенсии - опыт не работающего пенсионера Ольги

• г. Уфа

Меня зовут Ольга, я не работающий пенсионер. По старым кредитам есть долги, судебные приставы удерживают непосредственно с пенсии 25% с 2018 года, а сейчас арестовали карту куда приходит пенсия. Карта открыта специально для пенсионных перечислений, карта мир в почта банке. Что делать и куда обращаться, других доходов не имею..

Ответы на вопрос (3):

Единственный законный способ списать долги (кредиты) быть признанным Арбитражным судом (по месту жительства гражданина) несостоятельным - банкротом. Обратитесь к специализированному юристу для предбанкротного анализа.

Приставу старшему подать жалобу, указать, что удержания уже проводятся.

Вам нужно обратиться к приставу, у которого находится ваше исполнительное производство с заявлением о снятии ареста с пенсионной карты, приложите копии документов, подтверждающих это, что других доходов не имеете. Если пристав не отреагирует, пишите жалобу старшему приставу на его бездействие.