Брак был заключен в августе, муж оформляет банкротство, долги были до брака, прсят мою справку 2 ндфл, зачем?

• г. Сарапул

Брак был заключен в августе, муж оформляет банкротство, долги были до брака, прсят мою справку 2 ндфл, зачем?

Ответы на вопрос (7):

Независимо от того, когда образовались долги. Он же уже в браке подал на банкротство. Т.е. справка 2-НДФЛ от Вас нужна обязательно.

Они могут просить, а вы можете не давать эту справку. К вам банкротство мужа не имеет никакого отношения.

Здравствуйте.

Суд и управляющий руководствуются этим

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

""1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

""2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Если муж не работает, то 50% ваших доходов может попадать в конкурсную массу супруга.

Для чего суду эта справка и повлияет как то это на мои доходы? Имущества общего нет.

Кто прост справку. За семь лет работы управляющим ни разу не требовал справку по доходам жены. Исследуется только наличие общего имущества. Многое зависит от организации работы управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Справку просит управляющий, говорит, что суд может потребовать.

Вот если суд официально затребует, тогда и предоставите.