Какая компенсация положена ребенку со сломанной бедренной костью - мнение экспертизы и ложные показания родителей

• г. Ижевск

Можно узнать если экспертиза показала что тяжкое. А родители настроили своего ребенка сказать что нечаянно. Какая дожна быть компенсация. Моему ребенку сломали бедровую кость диафизу со смещением и отломками. Сделали операцию и в течении года еще две будут.

Ответы на вопрос (5):

Это не важно кто как кого настроен. Причинен тяжкий вред можете подавать в суд на компенсацию морального вреда.

Мы не знаем какую сумму в таких случаях запрашивают.

Вы можете указать любую сумму. Возьмите в счет сумму потраченных препаратов, нервов и т.д.

В среднем чаще всего запрашивают от 100000 до 500000 рублей.

Какую сумму взыщет суд никто не скажет, так как законом это не установлено. В вашем случае имеет смысл просить 1 000 000 рублей, а суд снизит эту сумму до той, которую посчитает соответствующей критериям добросовестности и разумности.

В вашем случае запросите вы тысячу или миллион размер государственной пошлины за подачу искового заявления будет одинаковым (на сегодня = 300 рубл).

Главное подробно опишите в иске все неудобства, физические и нравственные переживания, вызванные причинением вреда здоровью. В частности укажите, насколько длительное время сын находится без движения, ограничен в движении, чего он в результате этого лишился (не может ходить в школу, на прогулки, посещать кружки и т.п.). Так же укажите количество операций, стоимость лекарств и срок предстоящей реабилитации и другие негативные последствия.