Несоответствие формы медицинской справки в поликлинике - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

19.01.2021 Г в полеклиннике выдали справку форма 002 0/У для получения лицензии на частную охр деетельность.

Оказалось что с 01.01.2021 г существует новая форма мед справки 002 ЧО/У!

Как оказалось никто о ней просто не знает (безобразие).

Скажите, может учереждение где выдали справку 002 О/У заменить её на 002 ЧО/У или вернуть сумму 2000 руб за первоначальную справку.

Ответы на вопрос (1):

Иван, я тоже влетел на этой справке 002-ЧО/у 14.01.2021 г.. И в медучреждении, также как и в твоём случае, были безумно удивлены. Никто денег возвращать и не думает. В их неосведомлённость лично не верю. Когда искал где пройти комиссию по новому (после 14.01.2021), то все клиники приглашали, а когда задавался вопрос какой у них бланк, то сначала удивлялись, а после говорили, что бланки старые. Я думаю, что они всё знают о замене бланков, но пока тех нет в наличии не терять же прибыль.

Иван, напиши обращения в минздравы своей области и в центр. Вообще написать надо куда только возможно. Толку конечно мало будет, но не молчать же. Людей которые выкинули деньги на ветер, я думаю очень много.

Приказ 1252 н от 26.11.2020 подписан 29 декабря 2020 и через 2 дня 01.01.2021 (а страна до 11 января Новый год празднует) вступил в силу. Это верх глупости. Могли бы вступление приказа отложить на месяц или два пока не снабдят медучреждения в стране новыми бланками, тем более, что врачи в комиссии остались те же и проверять они будут то же и так же.

Андрей. Новосибирск.