Первый опыт работы перед декретом - возможность получения выплат от организации?

• г. Ростов-на-Дону

До этого не где не работала! Если я устроюсь на работу за месяц до декрета с зарплатой 15.000 р, будут ли мне какие-то выплаты платить организация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Расчет единовременного пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается по схеме, в основе которой лежит средний заработок за два предшествующих года.

Добрый вечер, Алина. В соответствии с

Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ, выплата пособий по беременности и родов осуществляется за счёт Фонда социального страхования, вне зависимости от даты приема на работу. В случае, если лицо не воспользовалось соответствующим больничным, и осуществляет работу согласно трудовому договору, то ему выплачивается заработная плата в полном объёме. Таким образом, выплаты Вам полагаются.