Протокол КоАП - Неявка на суд и рассмотрение дела по неправильной подсудности из-за отсутствия ходатайства?

• г. Феодосия

Протокол КоАП по 12.8 ч.1. Суд будет по месту совершения, уведомили. Но в графе "ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства" стоит подпись, а само поле пустое. Выше в протоколе указано, что проживает по регистрации. То есть по сути, ходатайство заявлено. В материалах определения по ходатайству нет, т.е. просмотрели. Вопрос: если не явится на суд, они вынесут сами постановление, а потом мы его обжалуем по не той подсудности, что ходатайство не рассмотрели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий. То о чем вы пишите не пройдет по обжалованию фразу о рассмотрении дела по месту жительства надо писать собственноручно. Поэтому советую написать отдельное ходатайство и направить его мировому судье по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также скан ходатайства направить через сайт мирового судьи.

"фразу о рассмотрении дела по месту жительства надо писать собственноручно" - где это указано? В каком НПА?

Здравствуйте, Дмитрий. Ознакомьтесь со ст. 24.4 КоАП РФ.

Ходатайство – это письменная просьба к суду или должностному лицу о производстве каких-либо определенных действий при составлении протокола об административном правонарушении или в процессе рассмотрения дела.