Угрозы жизни из-за заблокированного личного кабинета и просроченного займа в Роботмани

• г. Москва

У меня займ в роботмани, он просрочен пытаюсь внести полностью сумму в личном кабинете, оплату произвести не возможно так как Личный кабинет заблокирован, поступают угрозы жизни моих детей и моей семьи!

Ответы на вопрос (2):

Если поступают угрозы, то пишите заявление в полицию о вымогательстве.

А как вы должны платить? У вас есть расчетный счет? Следует написать претензию в которой указать, что вы хотите оплатить задолженность, но вы не имеете возможности это сделать в виду того, что закрыт личный кабинет и вы не имеете возможности оплатить необходимый взнос. В случае если вам отказывают в открытии личного кабинета для оплаты, то вы имеете полное право ссылаться на статью 406 ГК РФ Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.

Т.е. кредитор отказался от своего договора и соответственно вы ему ничего не должны.

А так я бы ознакомился с документами.