Свекровь купила таблетки для похудения, но не может использовать из-за сломанной ноги, теперь ее угрожают судом.

• г. Казань

У меня свекровь заказала таблетки для похудения по интернету. Они пришли но ее они сейчас не нужны, Потому что она сломала ногу она в этом не нуждаться. Но то что таблетки пришли уже ее звонят и угрожают если ана не купит то её податут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы пожаловаться? Или у Вас есть вопрос к юристам?

Отказаться можно в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей - в любое время до получения товара и в течение 7 дней после получения.

Здравствуйте!

Если я правильно понял, таблетки направили наложенным платежом, а Ваша свекровь не может их получить.

В таком случае она вправе отказаться от получения посылки. Единственное что ей грозит - оплата почтовых расходов (в случае если магазин обратиться с таким требованием в суд).