Получила накопительную пенсию от НПФ Открытие для умершего отца после долгой борьбы, но сумма оказалась низкой

• г. Иркутск

У меня умер отец в мае того года. В ПФР сказали, что у него есть накопительная пенсия в Негосударственном Пенсионном Фонде Открытие. Я их нашла, дозвонилась. Собрала всё документы, заверила у нотариуса и отправила. Год Рождения отца 1960 и умер в 2020, Трудовой стаж 43 года у него был, ушол с работы в связи с болезнью, на инвалидность. И за все года пришло 3255 р.Я их спросила, что это они ответили, что отчесление были только два года, а потом якобы вышел закон о прекращении. За столько лет непрерывной работы 3255. р.До пенсии до жил только до инвальдной.

Ответы на вопрос (1):

Только за период с 2002 по 2004 года работодатели производили уплату взносов на накопительную пенсию лицам, старше 1967 года рождения.