Возможно ли открыть хостел в помещении нежилого фонда?

• г. Мурманск

Можно ли использовать помещ. Под гостиничный бизнес (хостел)?

Помещение: цокольный этаж, окна есть, высота 2,5 м, отдельный вход, 124 кв.м., нежилой фонд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Под гостиничный бизнес нельзя, не пройдете категорирование.

В соответствии с ч. 3 ст. 17 Жилищного кодекса РФ - Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. Однако, если в хостел есть изолированный вход, то по Информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 октября 2019 г. "Об осуществлении контроля за размещением хостелов в жилых многоквартирных домах” - можно попробовать оформить.