Ребенок разместил запрещенный материал в соцсети, а органы забрали компьютер и смартфон - где искать свое имущество?

• г. Томск

Ситуация следующая: мой ребенок 12-ти лет по глупости и незнанию разместил в соцсети фото и видео материала, который мягко говоря не разрешен к распространению (относится к экстремистским).

Через месяц примерно, 22.12.20 утром рано ко мне в квартиру пришли сотрудники органов с завучем по воспитательной работе из школы, с понятыми, ну и с целью проверки данных обстоятельств изъяли компьютер и смартфон ребёнка (сначала хотели выгрузить архив сообщений и распечатать их, но принтера у нас нет, поэтому повезли всё наше добро к себе), заверив меня что в течение недели всё вернут обратно. Сегодня уже 20.01.21, но как понятно - ничего до сих пор не вернули. Осложняется дело тем, что я спросонья не запомнила ни отдела откуда они пришли (кроме того, что один из них технический специалист ФСБ, а второй из УМВД области), ни фамилий в состоянии шока я не сообразила записать. Контактов эти деятели тоже не оставили, хотя я спросила ("Я только недавно переехал в город, свой служебный телефон еще не выучил, я сам вам позвоню" - вот такой детский лепет...). Копии акта об изъятии также не выдали.

Вопрос: как и где теперь искать свое имущество? С чего начать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Должны были выдать протокол изъятия вещей. Уточните у завуча, откуда они пришли. Она должна знать. Потому напишите жалобу в прокуратуру.