Как получить оформление путинских в случае рождения ребенка вне брака без алиментов от отца, если вы живете вместе?

• г. Иваново

Ребёнок рождён вне брака, при оформление путинских требуют бумаги о переводе алиментов со стороны отца, но мы живём вместе и никакие алименты он не платит, как быть?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оформляйте законно свои отношения, лито подавайте на алименты. Пока вам выплат не положено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Алёна.

Требование документов у заявителя при оформлении выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет неправомерно, в том числе о переводе алиментов со стороны отца.

Заявитель направляет заявление о выплате по типовой форме с указанием в заявлении необходимых сведений, при этом подписью подтверждает достоверность представленных сведений.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

10. Заявление подается в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

11. Подача заявления посредством единого портала осуществляется с использованием простой электронной подписи при условии, что личность заявителя установлена при личном приеме при выдаче ключа простой электронной подписи.

12. Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты, примерный перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (далее - сведения), запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган и (или) организацию.

13. Сведения не истребуются уполномоченным органом у заявителя (за исключением сведений о рождении ребенка при регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации), а также в случаях, предусмотренных пунктом 13 1 настоящих основных требований.

Всего Вам доброго.