Права на алименты - дети, рожденные вне брака их отца

• г. Чебоксары

Ребенок рожден вне брака, но в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. У отца еще двое детей в браке. На какие алименты имеет право ребенок, рожденный вне брака?

Ответы на вопрос (2):

На такие же точно, как и рожденный в браке.

Спросить
Пожаловаться

на такие же алименты. Только если трое детей, то взыскивается 1/2 от доходов в виде алиментов. Делим на 3. В итоге вам положено 1/6 доля

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок рожден вне брака, а в свидетельстве о рождении вписан отец ребенка, в дальнейшем достаточным будет предъявление доказательством свидетельство о рождении ребенка как повод взыскание алиментов с отца ребенка?

Хотим зарегистрировать брак после рождения ребенка. Согласно семейному кодексу, ребенок, рожденный вне брака имеет равные права с детьми, рожденными в браке. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения? Нужно ли дополнительно усыновлять ребенка (если отцовство уже признано и записано в свидетельстве о рождении)?

Спасибо!

Ребёнок рождён вне брака, в свидетельство о рождении ребёнка, сведения об отце, вписаны со слов матери. В дальнейшем, имеет ли право, биологический отец усыновить своего ребёнка, при том, что он был ранее осужден?

Скажите, пожалуйста, какие права имеет ребенок ражденный вне брака при указании отца в свидетельстве о рождении и если отец будет не указан (прочерк), отец платит алимены. В каком случае ребенок имеет право на наследство, раздел имущества и т.д. Спасибо.

Ребенок рожден вне брака, установлено отцовство (тест ДНК), выплачиваются алименты. В свидетельстве о рождении в строке Отец прочерк.

Какие права имеет отец какая зависимость у ребенка от биологического отца (выезд за границу, усыновление)

Я в браке, двое детей. Первый ребёнок рождён до брака. В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. Муж ребёнка не усыновляет. Как подать алименты на отца первого ребёнка? Он является предпринимателем, как с них взыскивают алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на наследство отца ребенок, рожденый вне брака. Отец признал отцовство при регистрации рождения ребенка в ЗАГСе.

Такой вопрос, ребенок рожден вне брака, на какие пособия я имею право. В свидетельство о рождении заполнена графа отца, т.к. свидетельство об устно влетит отцовства есть. В соц защите отказались выплачивать едино временное пособие на 1 го ребенка 6000 так как мы вне брака. Так правельно ли я понимаю что ребенок рожденный вне брака не получает ни каких единовременных выплат.

Я многодетная мать. Двое детей рождены в официальном браке, Третий ребёнок рождён вне брака. Имею ли я право на получение земельного участка за третьего ребёнка в Воронежской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение