Как узнать о наследственном деле и оспорить его, если отец умер перед бабушкой?

• г. Тула

У меня в 2013 году умерла бабушка. Я зашла на сайт и увидела что открыто наследственное дело. Могу ли я проживая в другом городе через своего нотариуса узнать кто обратился. И оспорить это так как мой отец умер раньше бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Если отец умер раньше бабушки, то почему Вы не обращались к нотариусу за получением наследства?

Вполне возможно, что если имущество не было оформлено после смерти бабушки, оно стало выморочным и оформляется в собственность муниципального образования.

Через свого нотариуса Вы не узнаете.

Ирина, Вы вправе обратиться с иском в суд, но главное грамотно его составить и подумать о возможных доказательствах.

Ирина,

Нотариус не даст такой информации. Нужно подавать заявление о принятии наследства. И восстанавливать пропущенный срок. А срок суд Вам не восстановит, т.к. у Вас нет уважительной причины пропуска срока.