Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Можно ли обойти прививочные требования для школьных работников с медицинским освидетельствованием?\n2. Опасности и риски непривитых работников образовательных учр

• г. Иркутск

С детства очень болезненно переносил прививки, даже от Манту у меня опухала вся рука и поэтому я перестал их ставить, на данный момент мне 57 лет ничем не болею даже гриппом, но работаю в школе сторожем, заставят ли меня делать прививку?

Ответы на вопрос (1):

Не могут вас заставить сделать прививку.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

С меня на работе требуют принести документ о прививки от дифтерии, (мне 23 года, программист, работаю год) но у меня очень плохая реакция на прививки от разных заболеваний (часто перерастает в полноразмерное заболевание, прививка от дифтерии может привести к серьезным осложнениям) и мне делали прививку только один раз в детстве, подскажите, как можно отказаться от прививки учитывая что она может вызвать серьезное осложнение даже у тех кто переносит прививки нормально?

С уважением, Андрей.

Может ли работодатель отстранить от работы если не сделана прививка от гриппа? Работаю в учебном учреждении, пришли врачи с поликлиники ставить прививки на добровольной основе, но местное управление говорит, что кто не сделает прививки, тот в сезон заболеваемости гриппом будет отстранен от работы. То есть им нужна пометка либо метовода либо ставь прививку.

На работе требуют повторную прививку от Кори. Если мне в детстве её делали и я очень болезненно переношу прививки, могу ли я отказаться? И на какие правовые нормы они ссылаются, требуя повторную прививку?

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Какой закон указывает обязательно ставить прививку Манту детям в саду и имеем ли право отстранять детей от садика без данной прививки?

Вопрос у меня такой - могут ли не допустить до работы учителя, не сделавшего прививку от гриппа? Имеет ли право директор школы заставить сделать прививку в принудительном порядке? У меня иммунитет, я никогда не болею гриппом, зачем мне прививка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в школе ребёнку написала отказ от прививки манту Диаскинтест имея на руках результат флюорографии. Вопрос? Имеют ли право отстранить ребёнка от занятий и нужно ли мне везти ребёнка к фтизиатру? Как законно не ставить прививку. Ребёнку 15 лет.

Я работаю в общеобразовательной сфере сторожем и меня обязывают делать прививку от гепатита В. Как грамотно отказаться от прививки?

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение