Может ли колледж ставить пропуски студенту, отправленному на комиссию в военкомат?

• г. Белгород

Сын учится в колледже на 1 курсе, ему пришла повестка в военкомат на комиссии для постановке на военский учет. Имеет ли право колледж ставить ему пропуски?

Ответы на вопрос (1):

"Пропуск" - это, по всей видимости, лишь фиксация факта отсутствия человека на лекции (занятии). Другое дело, был ли этот пропуск по уважительной причине или "по пьянке".