Требования колледжа на постановку на учёт в военкомат - законные или нет?

• г. Краснодар

Моему сыну 16 лет, поступил в колледж учиться. Колледж требует документы для постановки на первичный учёт в военкомат. Мой сын имеет заболевания и я самостоятельно хочу ставить его на учёт. Законны ли требования колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

Вы дайте сыну стать самостоятельным, прекратите ему сопельки подтирать, он сам без Вас в состоянии пройти процедуру постановки на воинский учёт.