Как получить пособие на ребенка, если муж гражданин ВНЖ и не может встать на учет в центр занятости?

• г. Симферополь

Могу ли я получить пособие от 3 до 7 лет на ребенка, если я и ребенок граждане РФ, у мужа ВНЖ и он не работает и не может встать на учёт в центр занятости (в Евпатории не ведётся прием, а через госуслуги заявление не проходит)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

Вы имеете право на пособие.

Вот основные положения:

Пособия положены только тем семьям, где доход не больше прожиточного минимума на человека.

Выплату получит один из родителей ребенка, которому исполнилось 3 года, но еще не исполнилось 8 лет.

Если детей несколько, пособие положено на каждого.

Доходы безработных родителей не учитываются.

Сумма пособия — 50% детского прожиточного минимума в регионе.

С уважением, И. Макаров.