Как оформить временную регистрацию с несовершеннолетними детьми - права, возможности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, хочу сделать человеку временную регистрацию на 6 месяцев, но у него есть несовершеннолетние дети, какие права они и он будут иметь, может ли он без моего согласия сделать временную регистрацию своим детям, смогу ли я выписать если что его и его детей из квартиры без согласия органов опеки? Речь идёт только о временной регистрации во всех вопросах заданных.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете заключить договор безвозмездного пользования и оговорить в нём все интересующие Вас вопросы.

1.Вы можете сделать временную регистрацию на срок 6 месяцев

2.Он сможет без вашего согласия, но только на тот же срок сделать такую же регистрацию своим детям

3.Ни у него, не у его детей никаких прав на ваше имущество не возникнет

4.Регистрация прекратится и все прекратиться автоматически.

Временная регистрация по месту пребывания может быть на любой срок, закон этот срок не устанавливает, как договоритесь.

По окончании срока регистрации по месту пребывания, граждане будут сняты с регистрационного учета автоматически.

На период своей временной регистрации, родитель может зарегистрировать с сособой и своего несовершеннолетнего ребенка.

Органы опеки не имеют никакого отношения к регистрации граждан, в том числе несовершеннолетних. Их согласие не нужно.

Временнная регистрация порождает только временное право пользования жилым помещением.

Фиктивная регистрация наказуема.

А даёт право им пользоваться этим помещением? И не понятно могу ли я их выписать раньше срока и нужно ли разрешение органов опеки.

Ну теоретически регистрация по месту пребывания, пребывание - проживание.

Прекратить регистрацию можно, но только в судебном порядке. Разрешения опеки не спрашивают в данном случае.