Может ли инвалид с детства понести уголовную ответственность?

• г. Магнитогорск

Молодой человек, 30 лет, инвалид с детства (родовая травма головы), на учёте в психдиспансере. Распространяется ли на него уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность распространяется на всех, только отдельные категории граждан могут по приговору назначить принудительные меры медицинского характера.