Меня обманули мошенники могу ли обратится в ФСБ. Сумма очень большая свыше миллиона.

• г. Екатеринбург

Меня обманули мошенники могу ли обратится в ФСБ. Сумма очень большая свыше миллиона.

Ответы на вопрос (4):

ФСБ мошенниками не занимается, если это действительно мошенники то обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Нужно в полицию обращаться.

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст. 151 УПК РФ предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ, производится следователями органов внутренних дел Российской Федерации, поэтому Вам необходимо обращаться с заявлением в территориальный орган внутренних дел.

Следует отметить, что следователи ФСБ России, в соответствии с ст. 151 УПК РФ, производят расследования по отдельным категориям уголовных дел таких преступлений, как "терроризм" (ст. 205 УК РФ) и т.п.

Меня тоже обманули. Но полиция не возбуждает уголовное дело уже пол года. Тянут. Теряю сроки.